You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

05.08.2018 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Zytturm Triathlon
Einzel Cecil 7. Rang; Team 7. Rang Rolf K. Schwimmen Benno Velo Andrea Lauf

Aletsch Halbmarathon
14. Alain 2:08:28h

Lauerzerseelauf
4. Philipp 34:08min; 11 Bettina 45:07min; 3. Dani 36:39min; 2. Doris N. 39:39min; 31. Denise 51:51min; 81. Florencia 60:08min; 26. Roland 42:08min; 8. Caroline 45:39min; 50. Jean-Claude 49:33min; 3.Wikje 47:33min; 30. Erwin 45:32min; 80. Nadja 60:06min; 9. Margreth 52:14min; 10. Judith Sch. 52:16min; 13. Doris Sch. 55:10min

Geländelauf Bachtel
4. Andrea vA. 56:20min; 33. Roger vA. 1:03:10h

Bannalper Berglauf
6. Trix 1:36:59h

Montafon Berglauf
3. Kurt 3:13:54h

Nottwil Bahn 1500m
Pascal 4:01.21min (SM Limite erfüllt); Andy 4:23.17min (PB)

Zermatt Marathon
4. Christoph 5:03h; 2. Edith 5:27h

Ultaks Pitschen Berglauf
2. Margrit

Irontrail Davos/St. Moritz
3. Men; 9. Sibylle H.; 17. Peter Sch.; 92. Pirmin; 1. Edith

Ägeriseelauf
9. Philipp 47:12min; 18. Sara 1:05:59h; 21. Roland 57:13min; 10. Brigitte 1:05:43h; 141. Dave 1:12:23h; 25. Erwin 1:01:37h; 135 Patrick 1:11:52h; 14. Kurt 57:54min; 82. JC 1:09:45 h; Paarlauf 4. Philipp und Jennifer; 33. Stefan und Andrea; 23. JC und Lena

11.06.2018 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Drei Länder Lauf Basel
10km 2. José 43:31min
Halbmarathon 36. Karl 1:49:54h

Flims Berglauf
2. Christoph 1:49:48h

Baldeggerseelauf 10 Meilen
9. Bettina 1:21:35h; 5. Caroline 1:18:37h, 10. Roger 1:07:46h

Frauenlauf Bern
10km: 3. Doris N. 40:26min; 29. Judith Sch. 53:56min; 101. Sibylle K. 54:51min
5km: 5. Andrea vA. 21:07min; 180. Florencia 30:45min

Berglauf Chur
12.5km: 4. Alain 1:36h; 16. Mario T. 2:28h
15.7km: 1. Margrit 2:08h; 5. Men 2:10h; 9. Marc R. 2:12h; 3. Trix 2:01h; 6. Doris Sch. 2:36h; 12. Roger vA. 2:17h
28.2km: 11. Christian M. 4:08h; 30. Christian R. 5:58h; 24. Stefan B. 5:00h; 28. Pirmin 5:38h; 6. Kurt 4:00 h; 10. Sara 5:19h

20.05.2018 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Meeting Zug
300m José 40:17s

Zugerberg Lauf
5. Philipp 28:26min; 1. Tom 29:12min; 2. Ruedi 30:09min; Team 1. Rang Philipp, Tom und Ruedi

Flughafenlauf
5. Andrea vA. 1:12:57h; 74. Peter Z. 1:15:51h; 121. Roger vA. 1:22:08h; 137. Pirmin 1:23:31h

Meeting Langenthal
300m José 39.61s (PB) 1000m Pascal 2:31.40min (PB) Andy 2:47.59min (PB)

Go in 6 week
Reiden: 13. Roland 37:07min Dagmersellen: 14. Roland 35:14min Rothenburg: 13. Roland 36:30min Buttisholz: 17. Roland 38:14min

Sempacherseelauf
10km: 2. Margreth 52:43min; 2. Kurt 40:45min; 2. Martina 42:02min; 2. Jasmin 40:36min; 5. Laura 48:45min
Halbmarathon: 1. Doris N. 1:29:00h; 6. Dani F. 1:21:09h; 11. Tobias 1:29:13h; Reto Pacemaker 1:29:02h

Pfingslauf Wohlen
3. Caroline 45:49min

GP Bern 10 Meilen
67. Roger L. 1:06:39h; 110. Pascale 1:25:29h

Meeting Zofingen 800m
Pascal 1:58.47min (PB) Andy 2:11.59min

01.05.2018 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Prag Halbmarathon
Ruedi 1:16:49h (PB)

Rotseelauf
24. Bettina 49:49min; 13. Chlöisu 39:05min; 6. Dani F. 37:11min; 6. Doris N. 40:35min; 6. Martina 42:27min; 17. Judith Sch. 53:07min; 16. Erwin 41:56min; 28. René W. 49:49min; 8. Caroline 46:20min

Zürich Marathon
10km: 4. Andrea vA. 42:45min; 70. Roger vA. 46:23min; 56. Denise 50:46min (PB)
Marathon: 2. Cecil 2:55:41h; 2. Christoph 3:00:44h; 40. Matt 3:09:45h (PB); 70. Drasko 3:40:11h (PB); 7. Doris 3:49:02h
Team: 51. Pirmin, Adrian, Maximilian, Jonathan 3:40:11h

Aargauer Volkslauf
5km: 34. Florencia 27:08min
10km: 37. Beat St. 47:52min

Luzerner Stadtlauf
14. Benno 29:45min; 70. Pirmin 34:02min

Sihltaler Frühlingslauf 10km
5km: Florencia 29:14min
10km: 1. Jasmin 40:53min; 1. Margrit 45:27min; 9. Benno 44:01min

Meeting Cham Bahn
300m: Yanik 39.85s
1000m: Pascal 2:34.88min; Andy 2:50.27min

09.04.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Bremgartner Reusslauf
6. Margrit 50:32min; 15. Dani F. 40:03min; 20. Caroline 49:10min; 41. Judith Sch. 56:45min; 26. Erwin 44:44min

Schweizermeisterschaften 10km Strasse
Männer: 50. Ruedi 34:22min (PB)
M35: 10. Tom 34:40min (PB)
M50: 1. Cecil 33:49min (PB)
CECIL HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH ZUM TITEL BEI DER KATEGORIE M50
Team: 14. Rang

Badener Limmatlauf
2. Martina 56:29min; 44. Peter Sch. 58:19min; 15. René W. 1:04:44h

Männerdörfler Waldlauf
76. Pirmin 59:24min

Quer durch Zug
5. Team Männer: Andy, Yanik, José, Nico, Pascal, Marc 5:19.90min

GP Fricktal 10 Meilen
3. Andrea vA 1:11:07h; 47. Pirmin 1:20:18h; 54. Roger vA 1:22:39h

Halbmarathon Bratislava
17. Sibylle H. 1:37:28h; 151. Peter Sch. 1:34:11h

GP Dübendorf
6. Andrea vA. 44:18min; 109. Roger vA. 48:43min; 13. José 16:17min

15.02.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Hallenmeeting
800m; José 2:07.35min
1000m; Andy 2:49.97min

Reppischtallauf
7. Kurt

Dietiker Neujahrslauf
Peter Z. 51:43min

Arosa Snow Run
6. Christoph vH. 1:49:28h

Panoramalauf
3. Kurt 43:15min

Neujahrslauf
1/4 Marathon: Pirmin 9. 52:51min
1/2 Marathon: 3.Kurt 1:30:59h

Affoltern Chlauslauf
Pascal 1.; Andy 1.; Kurt 5.; Staffel (Pascal, Andy, Patricia, Jasmin) 1.

Basel Stadtlauf
10. Pascal 17:21min; 2. Andy 18:30min

Langenthaler Stadtlauf
4. Pascal 15:38min

Jungfrau Marathon
16. Tom 3:41h; 5. Christoph 4:07h; 3. Edith 4:24h; 21. Werni 4:25h; 17. Sibylle 4:43h;
18. Margrit 4:51h; 221. Patrick 4:52h; 31. Wikje 4:59h; 190. Doris Sch. 6:12h

07.11.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Halbmarathon Schweizermeisterschaft
M45: 1. Rang Cecil 1:14:36h (PB) SCHWEIZER MEISTER

Staffel SM
Americane: 9. Rang Yanik, Micha, Pascal 7:35.93min

Berlin Marathon
Sara 3:34:10h (PB)

Ironbike Einsideln
86. Kurt 4:06:18h

Pfäffikerseelauf
17. Andrea vA. 57:40min; 109. Roger vA. 57:38min

Hallwilerseelauf 10km
11. Yanik 35:28min; 8. Doris N. 39:16min; 103. Peter Sch. 41:30min;

Lucerne
10km
7. Pascal 34:27min (PB); 9. Martina 41:02min (PB); 143. Rolf H. 45:16min; 153. Roger vA. 45:50min; 27. Bettina 46:11min

Halbmarathon
2. Tom 1:16:24h (PB); 5. Ruedi 1:16:53h (PB); 18. Alain 1:22:42h (PB); 8. Michi 1:20:52h; 3. Christopoh 1:25:28h; 4. Werni 1:25:37h; 38. Roger L. 1:27:24h (PB); 5. Doris N. 1:28:16h (PB); 29. Erwin 1:30:48h; 104. Peter Sch. 1:33:21h; 13. Sibylle 1:35:30h (PB); 4. Margrit 1:37:46h; 149. Beat St. 1:38:14h; 34. Ambros 1:38:37h; 26. Caroline 1:38:53h; 8. Wikje 1:40:45h; 128. Karl 1:40:48h; 36. Brigitte 1:44:09h; 34. René W. 1:44:42h; 294. Mario T. 1:46:08h; 14. Judith Sch. 1:51:30h (PB); 92. Pascale 1:53:46h; 73. Margreth 1:55:09h; 101. Doris Sch. 2:00:28h; 170. Florencia 2:02:48h; Pace: Pirmin 1:52:57h und Sara 1:54:13h

Teamwertung: 1. / 7. / 21. / 28. von 54 Teams

Marathon
4. Dani 2:50:32h; 15. Benno 3:14:08h; 58. John 4:11:43h

05.09.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Eiger Ultra Trail Grindelwald
7. Reto

Ägeriseelauf
10. Philipp 48:23min; 7. Christoph 55:37min; 11. Werni 57:02min; 15. Erwin 58:19min; 35. Peter Sch. 59:19min; 9. Martina 1:01:51h; 10. Sara 1:04:41h; 18. Bettina 1:06:04h; 173. Dave 1:13:58h; 179. Adrian 1:14:48h; 210. Bruno 1:28:19h

Swiss Alpine Davos
D22: 4. Reto // K23: 3. Sibylle H.; 23. Peter Sch.; 27. Alessia // K36: 18. Doris // K47: 17. Reto; 76. Pirmin//K78: 1. Edith; 4. Ruedi

Halbmarathon Hamburg
3. Alessia 1:55:21h

Muri Lauf 10km
6. Kurt 40:02min; 8. Micha 40:46min (PB)

Sihlseelauf
3. Andrea 1:03:09h; 1. Christoph 58:03min; 32. Roger vA. 1:13:57h

Rigiberglauf
3. Philipp 1:14:27h; 2. Tom 1:17:00h; 15. Bruno 1:32:42h
Tell Meeting Altdorf
800m 5. Pascal 2:00:64min

Sarnen
10km 3. Judith 50:07min (PB); 6. Margreth 49:25min (PB); 8. Bruno 40:06min
Halbmarathon 11. Erwin 1:29:52h (PB); 12. Sara 1:38:54h (PB);

Jungfraumarathon
16. Tom 3:41:11h; 5. Christoph 4:07:39h; 3. Edith 4:24:11h; 21. Werni 4:25:28h; 17. Sibylle 4:43:51h; 18. Margrit 4:51:44h; 221. Patrick 4:52:22h; 31. Wikje 4:59:49h; 189. Doris Sch. 6:12:23h

Gore-Tex Transalpine-Run
12. Reto und Marco Kathriner

Rütlauf
2. Andrea vA 47:47min; 38. Roger vA. 54:16min

02.07.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Comrades
John 11:28:02h

Lauerzerseelauf 10km
2. Cecil 34:18min; 3. Pascal 34:34min (PB); 7. Dani F. 35:51min; 13. Roland 37:16min; 6. Christoph 38:10min (PB; 12. Benno 40:18min; 4. Simone 41:07min; 15. Erwin 41:09min (PB); 31. Micha 41:33min (PB); 4. Martina 42:01min; 1. Margrit 42:40min (PB); 9. Caroline 44:01min (PB); 11. Sibylle 44:16min; 13. Sara 45:02min; 12. Brigitte 45:38min (PB); 84. Mario T. 47:34min; 32. Melissa 53:12min;

Zermatt Bergmarathon
15. Ruedi 3:41:25h

Nottwil Bahn 400m
Yanik 55.70s (PB)

Montreux Berglauf
19. Christian M. 2:06:33h; 18. Kurt 2:11:00h; 43. Beat Schn. 2:16:34h; 46. Marc 2:18:42h; 15. Trix 2:20:31h; 68. Stefan B. 2:26:55h; 111. Mario T. 2:44:38h; 116. Pirmin 2:46:20h

19.06.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Dietikers Neujahrlauf
7. Martina 55:10min.; 9. Sara 59:31min; 93. Sti 1:04:25h

Repischtallauf
1 Andrea vA 33:24min; 43 Kurt 33:31min; 6. Sara 36:53min

Halle Magglingen 1000m
Yanik 2:50,74min

Leimentaler Lauf
3. Andrea vA 1:04:39h; 62. Pirmin 1:15:54h

Tokio Marathon
Sara 3:41:18h

Winterthur
4. Andrea vA. 47:30min

Bremgarten
6.6km
10. Yanik 24:37min; 9. Sandra 27:12min; 20. Micha 27:21min
11km
9. Cecil 39:18min; 13. Dani F. 40:06min; 24. Pascal 41:54min; 12. Christoph 43:04min; 28. Kurt 44:41min; 10. Simone 47:38min; 6. Margrit 49:22min; 128. Erwin 50:24min; 280. Mario T. 52:37min; 57. Judith Sch. 58:10min; 75. Doris Sch. 60:00min

Kerzerslauf
100. Peter Sch. 1:05:07h; 118. Doris Sch. 1:24:59h

Männedörfer
3. Andrea vA 50:36min; 5. Martina 53:31min

Strassen SM 10km
3. Cecil 34:01min (PB); 70. Ruedi 35:00min (PB); 81. Pascal 35:51min (PB); 19. Kurt 39:35min Team 19. Rang

Berlin Halbmarathon
42. Sibylle H. 1:36:56h (PB); 203. Peter Sch. 1:31:06h (PB)

Freiburg Halbmarathon
3. Denise 1:23:05h

Rotseelauf
7. Ruedi 36:17min; 4. Pascal 36:19min; 8. Martina 44:21min; 9. Sara 46:32min; 44. Karl 47:34min; 27. Melissa 54:46min

Halbmarathon Wien
Denise 1:21:40h (PB)

Marathon Hamburg
Rolf K. 3:26:09h (PB)

Sihltal
3. Margrit 44:32min

Aargauer Volkslauf 10Meilen
5. Sara 1:14:13h

Zugerberg Classic
3. Ruedi 29:36min; 1. Thomas 30:09min; 16. Sti 42:07min; 35. Pirmin 44:30min; 39. Dave 49:08min Team 5. Rang

Willisau Bahn 1000m
Pascal 2:42,89min

09.01.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Zürich Lauf Cup (es zählen 6 Rennen)
Kategorie Frauen 40: 3. Rang Andrea vA.

Langenthal
10. Andy 16.32min

Basel
17. Pascal 18:03min; 1. Andy 18:11min; 14. Roland 19:59min 23. Margreth 26:29min

Säuliamter Chlauslauf
3. Pascal 17:31min; 7. Sara 23:24min; 2. Andy 17:43min; 1. Jasmin 19:58min

Zürcher Silvesterlauf
56. Erwin 40:50min

Silvesterlauf Gersau
5. Judith K. 50:47min

Neujahrsmarathon Zürich
1/4 Marathon: 3. Martina 47:06min
Halbmarathon: 1. Dani F. 1:22:36h; 6. Erwin 1:34:48h

Snow Run Arosa Halbmarathon
1 Edith 2:12:49h; 13. Sara 2:14:05h

06.11.2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Luzern Halbmarathon
9. Reto 1:21:28h; 17. Alain 1:24:04h (PB); 2. Christoph 1:25:41h; 19. Bruno 1:25:47h (PB);
54. Matt 1:29:07h (PB); 73. Roger L. 1:30:50h; 8. Andrea vA 1:32:34h; 3. Margrit 1:33:14h (PB);
9. Steffi 1:33:16h; 58. Rolf K. 1:41:51h, 131. Ambros 1:41:55h (PB); 208. Beat St. 1:42:24h (PB);
156. Karl 1:44:21h(PB); 54. Brigitte 1:45:53h (PB); 28. Judith Sch. 1:52:32h (PB);
86. Margreth 1:57:44h (PB); 233. Florencia 2:12:42h

Teamwertung: 1. / 18./ 46.

5 Miles
33. Marc Ha. 33:41min; 76. Rolf H 37:24min
Marathon SM
2. Dani 2:50:23h; 9. Werni 3:03:16h; 31. Erwin 3:24:59h (PB); 94. Marcel St. 3:56:22h (PB);
95. John 3:53:05h; 133. Pirmin 4:03:56h; 5. Wikje 3:48:49h; 10. Beatrice 4:00:26h

Teamwertung: 4. Männer

Lausanne Halbmarathon
130. Peter Sch. 1:33:15h (PB); 22. Sibylle H. 1:37:02h (PB)

Teamwertrung: 4.