Sie sind hier: www.patriciamorceli - Laufgruppe News


Laufgruppe

09.01.2017 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Zürich Lauf Cup (es zählen 6 Rennen)
Kategorie Frauen 40: 3. Rang Andrea vA.

Langenthal
10. Andy 16.32min

Basel
17. Pascal 18:03min; 1. Andy 18:11min; 14. Roland 19:59min 23. Margreth 26:29min

Säuliamter Chlauslauf
3. Pascal 17:31min; 7. Sara 23:24min; 2. Andy 17:43min; 1. Jasmin 19:58min

Zürcher Silvesterlauf
56. Erwin 40:50min

Silvesterlauf Gersau
5. Judith K. 50:47min

Neujahrsmarathon Zürich
1/4 Marathon: 3. Martina 47:06min
Halbmarathon: 1. Dani F. 1:22:36h; 6. Erwin 1:34:48h

Snow Run Arosa Halbmarathon
1 Edith 2:12:49h; 13. Sara 2:14:05h


06.11.2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Luzern Halbmarathon
9. Reto 1:21:28h; 17. Alain 1:24:04h (PB); 2. Christoph 1:25:41h; 19. Bruno 1:25:47h (PB);
54. Matt 1:29:07h (PB); 73. Roger L. 1:30:50h; 8. Andrea vA 1:32:34h; 3. Margrit 1:33:14h (PB);
9. Steffi 1:33:16h; 58. Rolf K. 1:41:51h, 131. Ambros 1:41:55h (PB); 208. Beat St. 1:42:24h (PB);
156. Karl 1:44:21h(PB); 54. Brigitte 1:45:53h (PB); 28. Judith Sch. 1:52:32h (PB);
86. Margreth 1:57:44h (PB); 233. Florencia 2:12:42h

Teamwertung: 1. / 18./ 46.

5 Miles
33. Marc Ha. 33:41min; 76. Rolf H 37:24min
Marathon SM
2. Dani 2:50:23h; 9. Werni 3:03:16h; 31. Erwin 3:24:59h (PB); 94. Marcel St. 3:56:22h (PB);
95. John 3:53:05h; 133. Pirmin 4:03:56h; 5. Wikje 3:48:49h; 10. Beatrice 4:00:26h

Teamwertung: 4. Männer

Lausanne Halbmarathon
130. Peter Sch. 1:33:15h (PB); 22. Sibylle H. 1:37:02h (PB)

Teamwertrung: 4.

25.1.2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Bregenz Halbmarathon
Peter Schr. 1:33:26h (PB); Sara H. 1:44:14h

Chicago Marathon
Denise 2:51:05h

Hallwilerseelauf
Halbmarathon: Fabienne 1:51:24h
10km Lauf: Pascal 35:55min; Yanik 36:01min; Peter Schr. 41:34min; Sibylle H. 43:38min

Pfäffikerseelauf
Patrick 50:10min

Basel Halbmarathon
Simone 1:30:02h (PB)

Greifenseelauf
Erwin 1:34:28h (PB)

Brienzerseelauf
Trix 2:53:42h

Trailmarathon
1. Tag Reto K. 4:28:44h 2. Tag Reto K. 1:45:50h

Jungfrau Marathon
Edith 4:31:49h; Kurt 4:39:41h; Sibylle H: 4:59:33h; Wikje 5:06:02h; Felix 5:35:48h; Doris Schw. 5:40:34h

14.08.2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Zermatt Marathon
23. Reto

Ägeriseelauf
4. Philipp 47:15min; 19. Alain 54:46min; 9. Christoph 55:38min; 25. Patrick 56:50min;
9. Martina 1:01:30h; 69. Peter Sch. 1:02:41h; 19. Sibylle 1:05:54h, 26. Fabienne 1:07:58h;
8. Sara 1:08:18h; 126. Mario T. 1:10:04h; 170. David 1:16:30h; 29. Stefan Paarlauf

Swiss Alpine Davos
K78: 1. Edith
K42: 1. Christoph, 2. Werni, 3. Wikje
S42: 2. Sandra
K21: 19. Sara, 9. Sibylle, 7. Kurt, 16. Felix
K10: 2. Reto, 3. Peter Schr.

Rugghubelberglauf
10. Kurt

Rheinfall Lauf
2. Andrea vA. 1:29:53h; 96. Pirmin 1:53:47h

Sihlseelauf
3. Martina 1:06:07h

Rigiberglauf
11. Bruno 1:29:19h

Rütilauf
3. Andrea vA. 50:41min; 38. Pirmin 58:27min

Jungfraumarathon
4. Edith 4:31:49h; 67. Kurt 4:34:41h; 45. Sibylle H. 4:59:33h; 18. Wikje 5:06:02h;
112. Felix 5:38:48h; 57. Doris Sch. 5:40:34h

Halbmarathon Schweizermeisterschaft
2. Cecil 1:16.17h; 10. Dani F. 1:21:41h; 25. Bruno 1:28:32h; 52. Men 1:40:18h;
83. Peter Sch. 1:41:31h; 107. Christian 1:47:15h; 57. Florencia 2:03:25h;
Team 8. Rang Männer
10km
8. Margreth 49:46min (PB); 4. Judith Sch. 51:11min

Lauerzerseelauf
2. Philipp A. 34.12min; 32. Men 46.19min; 6. Werni 39.53min; 16. Andreas 39.33min;
6. Dani F. 37.19min; 10. Pascal 37.31min; 15. Sibylle H. 49.47min; 29. Rolf K. 47.55min;
12. Judith Sch. 54:13min; 5. Andrea 42:35min; 5. Christoph 39:46min; 12. Kurt 41:28min;
24. Bruno Z. 41:30min; 61. Florencia 57:11min; 1. Margrit 45:11min; 17. Judith K. 50:33min


22.06..2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Sempachersee Lauf
Halbmarathon
12. Dani F. 1:25:58h; 4. Christoph 1:26:14h; 13. Alain 1:27:47h(PB); 6. Werni 1:28:50h;
2. Doris N. 1:29:37h, 7. Kurt 1.29.57Std.; 31. Roger L. 1.32.45Std.; 42. Benno 1.34.24Std.;
41. Patrick 1:34:42h; 48. Stefan A. 1:35:52h; 2. Margrit 1:36:17h; 63. Beat M. 1.49.50h;
96. Karl 1:57:00h; 41. Melissa 2:09:02h;

Paarlauf
22. Judith Schuler 1:46:19h

10km Lauf
1. Chlöisu 38:12min; 2. Martina 44:51min

Berglauf Halbmarathon Flims
4. Kurt 1:54:47h

Haldiberglauf
4. Philipp A., 1:10:13h

Baldeggerseelauf
1 Martina 1:13:05h; 12. Erwin 1:13:08h

Kanada 20km
5. Fabienne 1:42:31h

Nuolenlauf
3. Christoph 46:57min; 1. Martina 52:55min

Triathlon Zug
6. Cecil 2:08:06h (1.5km Schwimmen/41km Velo/ 10km Lauf)

Mixed Stafette
6. Laufgruppe Cham (Rolf K. Schwimmen / Benno Velo / Andrea vA Lauf) 2:15:45h

10.05.2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Rootseelauf
14. Martina 48:45min; 33. Melissa 55:47min

Dübendorf
12. Philipp A. 34:21min; 90. Sti 47:06min

Walliseler Night Lauf
1 Andrea vA. 39:41min; 13. Christoph 38:35min

Hamburg Marathon
Reto 2:56:18h (PB); Sara H. 3:56h

Boston Marathon
Rolf K: 3:56h

Aargauer Volkslauf
2. Margrit 1:11:44h

Niedwaldner Lauf
Benno / Alain /

Zürich Marathon
4. Philipp A. 2:35:06h (PB); 2. Cecil 2:45:02h; 8. Dani F. 2:50:32h; 11. Werni 3:00:00h;
1. Edith 3:11:32h; 79. Erwin 3:28:50h (PB); 44. Felix 3:34:04h; 46. Turi 3:34:08h

Team: 72. Mix: Margreth, Nadja, Joel, Pirmin; 77. Team Männer: Adrian, Maximilian, Nicolas, Röbi

Zugerberg Lauf
3. Philipp A., 29 :27min; 6. Pascal 30 :24min; 11. Christian M., 35:16min;
21. Stefan B., 41:03min; 42 Dave 48:13min;

Sihltalerfrühlingslauf
2. Jasmin 42:37min; 2. Margrit 43:55min

Flughafenlauf
43. Benno 1:11:04h; 2. Andrea vA, 1:12:44h; 179. Pirmin 1:27:45h

Zofinger Stadtlauf
1. Andy 17:03min; 3. Chlöisu 18:29min

Zofinger Duathlon
7. Philipp A. 1:42:10h; 16. Benno 1:59:20h


11.04.2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Osterlauf Eiken
21. Chlöisu 1:02:58h; 179. Pirmin 1:19:50h

10km Strassen SM
3. Andy 34:29min; 13. Andreas 39:22min; 10. Kurt 40:26min
Team 12. Rang

Halbmarathon Berlin
69. Benno 1:27:26h; 219. Florencia 1:56:25h; 1174. Beat 1:56:25h

Badener Limmattlauf
62. Peter Sch. 58:36min

Halbmarathon Wien
13. Denise 1:26:06h; 31. Sibylle 1:41:12h

Rootseelauf
8. Pascal 36 :52min; 4. Doris N. 39 :33min; 7. René 47:22min; 61. Karl 49:07min

26.03.2016 Resultate // Kategorienrang // Zeit // Bestzeit = (PB)

Reppischtallauf
3. Andrea vA 32:39min

Gommerlauf Langlauf Halbmarathon
5. Sibylle H. 1:15:48h

Bremgartner Reusslauf
10. Cecil 38:12min; 14. Philipp 38:18min; 12. Andy 38:21min; 25. Dani 39:34min;
26. Chlöisu 39:54min; 33. Pascal 41:41min; 66. Andreas 42:32min; 22. Werni 42:53min;
165. Benno 46:07min; 12. Andrea vA 46:11min; 3. Margrit 47:27min; 94. Felix 47:50min;
125. Rolf K 48:58min; 40. René 50:25min; 69. Judith 53:35min, 88. Sara 54:06min

Winterthur
8. Philipp 38:43min; 2. Andrea vA 46:09min; 78. Pirmin 52:02min; 46. Sti 54:02min

Engadiner Skimarathon (7864 klassierte Männer / 1943 klassierte Frauen)
131. Sibylle 2:38:21h; 1886 Peter Sch. 2:42:23h; 2380 Mario T. 2:49:34h;
2642 Roger vA 2:53:09h; 2190. Beat M. 2:47:10h; 481. Wikje 3:13:42h

Halbmarathon (942 klassierte Frauen)
83. Margreth 1:43:27h

Männedörfler
5. Philipp 41:32min; 9. Christoph 46:57min; 3. Andrea vA 49:23min;
59. Pirmin 57:13min; 62. Turi 57:56min; 66. Sti 58:07min

Bösingen
11. Kurt 48:59min

Payerne 10km
13. Chlöisu 37:00min; 51. Benno 41:44min


14.01.2016 erste Resultate vom neuen Jahr

FÜR DIE WETTKÄMPFE WÜNSCHE ICH EUCH VIEL GLÜCK, SCHNELLE BEINE, EINEN STARKEN KOPF UND VIEL FREUDE


Neujahrsmarathon
Marathon 2. Philipp;
Halbmarathon 22. Pirmin; 13. Erwin
1/4 Marathon 3. Pascal

Dietikon
7. Philipp; 92. Sti; 44. Felix; 3. Andrea vA; 19. Christoph

Snow Run Arosa
49. Jean-Claude; 15. Doris Schw.

Impressum ::: Kontakt ::: Home